海燕律师婚姻家事团队

您当前的位置: 主页 > 法律方案 >

团队

服务热线:15692153369
021-68823283

上海浦东新区商城路738号(胜康廖氏大厦)20楼2001-2002室(登门请预约)

协议离婚后还能主张损害赔偿吗?

返回列表来源:婚姻纠纷律师 发布日期 2020-07-17 15:40 浏览:

可以,根据《婚姻法司法解释二》的规定,无过错方在婚姻登记机关办理离婚登记手续后一年内,可以根据《婚姻法》第四十六条规定为由向人民法院提出损害赔偿请求,主张损害赔偿的情形主要包括以下四种:(一)重婚的;(二)有配偶者与他人同居的;(三)实施家庭暴力的;(四)虐待、遗弃家庭成员的。

法律方案 • 个案诊断

案件紧急,请直接拨打律师电话:15692153369 ,请填写真实电话,方便律师联系您
 
 
咨询咨询15692153369 微信微信二维码 地址地址 TOPTOP